00:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия потеснит Европу на рынке квантовой связи
Россия потеснит Европу на ры...
Подписка на рассылку

Россия потеснит Европу на рынке квантовой связи

4 ноября 2018
4119
1 мин.
2
Россия потеснит Европу на рынке квантовой связи
С началом квантовой революции в мире, Россия решила не оставаться на обочине прогресса и уже создает специальный центр квантовых коммуникаций. По словам разработчиков, здесь будут сосредоточены силы и ресурсы ведущих коммерческих компаний и исследовательских центров. По словам участников проекта, они намерены застолбить для страны место на арене будущего.

Важность революции отметил и Руслан Юнусов, являющийся генеральным директором Российского квантового центра. Он заявил, что сейчас все приборы, которые нас окружают – это результат первого квантового прогресса, случившегося еще в середине столетия. Россия в этой индустрии сильно отстает от мировых лидеров, поэтому ситуацию нужно исправлять.

В среду в Московском государственном институте стали как раз провели первую официальную встречу участников будущего Центра. Этот своеобразный консорциум по развитию технологий затронет не только системы связи, но и криптографию. Также, собравшиеся обсудили долгосрочную программу по содействию развитию новых перспективных рынков на базе высокотехнологичных решений. Ее запустили еще в 2015 году и на реализацию планируют выделить несколько триллионов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Российского квантового центра (ООО «МЦКТ»)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737953
Умерли за год
14325575
Родились за год
35243450