16:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Уфе строится современная школа на тысячу учеников
В Уфе строится современная ш...
Подписка на рассылку

В Уфе строится современная школа на тысячу учеников

4 ноября 2018
2722
1 мин.
В Уфе строится современная школа на тысячу учеников
В ноябре 2019 года в уфимском микрорайоне «Яркий» (Демский район) появится школа современного типа, рассчитанная на 1 тыс. учеников. Строительство зданий образовательного учреждения осуществляется в рамках дорожной карты возведения объектов к 100-летию республики.

Ход выполнения работ проинспектировал исполняющий обязанности главы правительства Башкортостана Раиф Абдрахимов. Он отметил, что проблема нехватки новых школ в столице региона является достаточно острой.

«В новых микрорайонах учебные заведения отсутствуют. В республике ежегодно нужно строить от двух до трёх школ», — подчеркнул представитель правительства.

Площадь будущего образовательного учреждения в «Ярком» составит 22 тыс. квадратных метров. В соответствии с проектом, в зданиях учебного заведения предусматриваются в том числе актовый зал и спортивный блок. Кроме того, будут реализованы и инновационные решения. В частности, планируется возведение образовательного комплекса интерактивного типа, который будет оснащаться современным оборудованием. Учащиеся смогут пользоваться специализированными обучающими программами и электронными библиотеками. Кроме того, будут запущены в работу два компьютерных класса.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893713
Умерли за год
14432247
Родились за год
35505882