04:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Автостат: Автомобили с автоматической трансмиссией заняли 56% российского рынка
Автостат: Автомобили с автом...
Подписка на рассылку

Автостат: Автомобили с автоматической трансмиссией заняли 56% российского рынка

5 ноября 2018
2421
1 мин.
1
Автостат: Автомобили с автоматической трансмиссией заняли 56% российского рынка
Эксперты аналитического агентства, занимающиеся проведением оценок и анализа, составили список автомобилей, реализованных на российском рынке за текущий период: с января нынешнего года по сентябрь. Исходя из этого, всего продали 678 тысяч легковых автомобилей, оснащенных автоматической трансмиссией.

По данным «АВТОСТАТА», такой показатель составляет 56% от всего объема российского рынка. За всю историю продаж отечественных авто – это настоящий рекорд. Стоит также отметить, что рыночная доля «автоматов» в Российской Федерации продолжает расти. Третий год подряд она уверенно превышает 50 процентов. При этом не стоит забывать, что к автоматической трансмиссии относятся не только классические автоматы, но «роботы», вариаторы и многое другое.

Статисты также учитывали факт того, что за девять месяцев прошлого года доля продаж автомобилей с АКП в России составляла 54%. Если сравнивать показатели за эти два периода, можно сделать вывод, что они выросли на целых два процентных пункта. Следовательно, в будущем их можно будет добиться не за 9, а за 7-8 месяцев.

Компании1 в новости

АВТОСТАТ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773098
Умерли за год
14349644
Родились за год
35302664