01:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия планирует изучать Луну с помощью роботов-аватаров
Россия планирует изучать Лун...
Подписка на рассылку

Россия планирует изучать Луну с помощью роботов-аватаров

6 ноября 2018
3532
1 мин.
2
Россия планирует изучать Луну с помощью роботов-аватаров
В рамках лунной программы Российская Федерация планирует создать на поверхности естественного спутника планеты Земля посещаемую базу на долгосрочной основе. После чего Луну будут изучать с помощью специальных роботов-аватаров. Об этом сообщил Дмитрий Рогозин, являющийся главой «Роскосмоса».

По словам директора организации, речь идет о создании базы, но не обитаемой, а только посещаемой. В целом, это будет представлено переходом на роботизированные системы, некие «аватары», которые и будут решать основные задачи на поверхности нашего спутника. Подобная задача, как отмечает Рогозин, - более ответственная и масштабная, чем та, что была у Соединенных штатов Америки во время их лунной программы в шестидесятые и семидесятые годы.

Пока что остается неизвестным, сколько времени все это займет, в частности на создание полноценной базы, и сколько пройдет с начала пилотируемых полетов на Луну. Первая высадка отечественного космонавта должна состояться только в 2030 году. Тогда же космонавты будут создавать специальные конструкции путем 3D-печати и других приспособлений для изучения лунного грунта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741418
Умерли за год
14327948
Родились за год
35249288