16:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Россия и Китай на ЭКСПО в Шанхае подписали контракты по реактору CFR600

6 ноября 2018
2280
1 мин.
1
Россия и Китай на ЭКСПО в Шанхае подписали контракты по реактору CFR600
Во вторник на поле выставки «China International Import Expo», которая проходит в Шанхае, Россия и Китай подписали несколько исполнительных контрактов. Четыре документа относятся к проектам создания новых блоков на Тяньваньской АЭС, а также китайского демонстративного ядерного реактора на новых быстрых нейтронах. Такую информацию подтвердили в пресс-службах обеих стран.

Что касается контракта на технические проекты блоков атомной электростанции, их подписала «Инжиринговая компания», входящая в дивизион государственной корпорации «Росатом», вместе с китайской группой предприятий «CNNC». Другие компании машиностроительного дивизиона подписали исполнительные контракты на поставку необходимого оборудования и услуг, в том числе услуги по экспертизе документации.

Реакторы на быстрых нейтронах, как объяснили представители компаний, сыграют большую роль в развитии всей атомной энергетики Китайской народной республики. В прошлом году КНР обратился к России, чтобы начать сотрудничество в сооружении на территории страны. Проект полностью разработан китайской стороной.

Компании1 в новости

Росатом
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658093
Умерли за год
14270883
Родились за год
35108898