03:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Челябинский регион наладит всестороннее сотрудничество с Актюбинской областью Казахстана
Челябинский регион наладит в...
Подписка на рассылку

Челябинский регион наладит всестороннее сотрудничество с Актюбинской областью Казахстана

13 ноября 2018
2313
1 мин.
1
Челябинский регион наладит всестороннее сотрудничество с Актюбинской областью Казахстана
Челябинский губернатор Борис Дубровский заключил с администрацией Актюбинской области Казахстана соглашение о межрегиональном сотрудничестве. От казахстанской стороны документ подписал аким области Бердыбек Сапарбаев.

В соответствии с достигнутыми договорённостями, взаимодействие будет осуществляться в сферах развития бизнеса, производственно-хозяйственной деятельности, а также социального, гуманитарного, культурного, научно-технического и торгово-экономического сотрудничества. Для Актюбинской области особый интерес представляют партнёрские отношения в промышленном секторе. Так, на Южном Урале работают крупнейшие металлургические предприятия, в том числе Челябинский цинковый завод, Магнитогорский металлургический комбинат и предприятие «ММК-МЕТИЗ».

С челябинскими компаниями в настоящее время сотрудничают 11 предприятий, расположенных в Актюбинской области. Показатель торгового оборота между регионами в период с января по август нынешнего года достиг $804,3 тыс., из которых на экспорт пришлись $373,3 тыс. Основная продукция челябинского производства, поставляемая в Казахстан — это руды и нефтепродукты, а также трубопроводные изделия и отходы металлов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763858
Умерли за год
14343316
Родились за год
35287096