02:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области аннулирован запрет на продажу крепкого алкоголя по выходным дням
В Ульяновской области аннули...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области аннулирован запрет на продажу крепкого алкоголя по выходным дням

14 ноября 2018
2437
1 мин.
В Ульяновской области аннулирован запрет на продажу крепкого алкоголя по выходным дням
С 13 ноября в Ульяновской области начал действовать закон об отмене запрета на продажу крепких алкогольных напитков (более 15%) по выходным дням. Данное ограничение было введено в регионе с 2011 года.

Поправки, предусматривающие смягчение требований законодательства, были утверждены парламентариями областной думы 24 октября 2018 года. Депутаты высказали надежду на то, что такая мера позволит добиться сокращения нелегального оборота спиртной продукции и число отравлений суррогатными горячительными напитками.

Кроме того, аннулирование запрета даст возможность нарастить сумму бюджетных доходов от акцизных сборов. В настоящее время в пользу региональной казны зачисляется половина таких поступлений, остальное уходит в федеральный бюджет. С начала следующего года распределение этих доходов будет иным — ожидается, что 80% сборов будут оставаться в местных бюджетах. Такое нововведение коснётся акцизов, которыми облагается продажа алкоголя с показателем крепости от 9%.

Что касается изменения режима продаж крепкой спиртной продукции в Ульяновской области, то теперь покупатели смогут её приобретать с 08:00 до 20:00 ежедневно, за исключением 25 мая, а также 1, 12 июня и 1, 12 сентября.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752473
Умерли за год
14335519
Родились за год
35267914