16:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Птицу из Казахстана запретили ввозить в Челябинскую область
Птицу из Казахстана запретил...
Подписка на рассылку

Птицу из Казахстана запретили ввозить в Челябинскую область

14 ноября 2018
2425
1 мин.
2
Птицу из Казахстана запретили ввозить в Челябинскую область
В Челябинской области запрещён ввоз живой птицы и птицеводческой продукции казахстанского происхождения, в том числе инкубационных яиц. Речь идёт о любой продукции из этой группы, не обработанной термически.

Такое заявление обнародовало региональное управление Россельхознадзора. В сообщении территориального подразделения уточняется, что причиной для задействования ограничений стали случаи поражения птицы болезнью Ньюкасла вирусной природы в Казахстане. Подчёркивается, что вспышки заболевания отмечались в таких регионах республики, как Елецкий округ и Северо-Казахстанская область. Тем не менее, попыток ввоза продукции птицеводства в Челябинскую область из Казахстана пока не зарегистрировано. Случаев упомянутого заболевания на территории южноуральского региона также не фиксируется.

Болезнь Ньюкасла является патологией, протекающей в тяжёлой форме. Симптоматика заболевания связана с её нервнопаралитической природой. В роли источника вируса выступает, как правило больная особь птицы либо переносчики. В число последних входит также и человек, хотя сам он заражается этим вирусом исключительно редко. Даже в случае заболевания для взрослых людей такая патология опасности не представляет.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893053
Умерли за год
14431795
Родились за год
35504770