11:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На улучшение качества услуг ЖКХ ярославские власти потратят 1,8 млрд рублей
На улучшение качества услуг ...
Подписка на рассылку

На улучшение качества услуг ЖКХ ярославские власти потратят 1,8 млрд рублей

14 ноября 2018
2281
1 мин.
На улучшение качества услуг ЖКХ ярославские власти потратят 1,8 млрд рублей
Программа повышения качественного уровня жилищно-коммунальных услуг в Ярославской области в следующем году будет профинансирована на 1,8 млрд рублей. Заявление об этом сделал замглавы правительства региона и руководитель областного департамента финансов Илья Баланин в ходе выступления перед депутатами облдумы.

Чиновник подчеркнул, что большая часть денег — 1,6 млрд рублей — будет изыскана за счёт региональной казны. Представитель правительства также проинформировал о том, что в общей сложности 256 млн рублей планируется израсходовать на строительство шести мусоросортировочных комплексов на территориях пяти районов. Ещё 5,8 млн рублей власти намерены потратить на проведение рекультивации полигона, размещённого под Переславлем-Залесским. Кроме всего прочего, программа включает сдачу в эксплуатацию трёх очистных сооружений и реконструкцию ещё одного такого объекта, заметил замглавы правительства.

«Планируется провести реконструкцию газовых распределительных сетей на территории 12 населённых пунктов, находящихся в сельской местности. Такие работы запланированы в Ярославском, Тутаевском, Рыбинском, Некрасовском и Мышкинском районах», — отметил Баланин.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840253
Умерли за год
14395635
Родились за год
35415810