16:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тобольске летом 2019 года заработает новый детсад
В Тобольске летом 2019 года ...
Подписка на рассылку

В Тобольске летом 2019 года заработает новый детсад

16 ноября 2018
2522
1 мин.
В Тобольске летом 2019 года заработает новый детсад
В августе следующего года в Тобольске Тюменской области будет сдан в эксплуатацию новый детсад, сообщает пресс-центр муниципальной администрации. Проект строительства образовательного учреждения предусматривает возведение трёхэтажных корпусов.

Садик будет рассчитан на детей в возрастной категории 2–7 лет. В общей сложности в детсаде будут функционировать 24 группы. На территории объекта обустроят экспериментальный огород, а также специальную зону для того, чтобы обучать детей правилам дорожного движения. Детсад появится рядом со строящейся школой. Последняя возводится с июня текущего года. В настоящее время строительные бригады укладывают на площадке будущей четырёхэтажной школы кирпичный цоколь, монтируют наружные инженерные коммуникации, канализационные и водопроводные сети.

В учебном заведении разместятся 65 помещений и блоков для обучения. Так, будут обустроены кабинеты физики, химии, биологии, информатики, а также лаборатории, мастерские и медицинские секторы. Кроме того, спроектирован лингафонный кабинет. В школе, кроме всего прочего, появятся актовый и спортивный залы, библиотека (она же — информационный центр), а также методическая зона.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656773
Умерли за год
14269979
Родились за год
35106674