22:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подержанные иномарки разрешат ввозить без ЭРА-ГЛОНАСС
Подержанные иномарки разреша...
Подписка на рассылку

Подержанные иномарки разрешат ввозить без ЭРА-ГЛОНАСС

18 ноября 2018
2520
1 мин.
1
Подержанные иномарки разрешат ввозить без ЭРА-ГЛОНАСС
Отныне на Дальний Восток можно будет ввозить иномарки без установки систем вызова экстренной службы. Такое предложение поддержал сам Дмитрий Медведев. Премьер-министр страны разрешил временно ввозить подержанные машины без необходимости в ЭРА-ГЛОНАСС. Об этом стало известно в ходе встречи с временно исполняющим обязанности губернатора в Приморском крае, а также политическим представителем президента в округе.

Напомним, что сейчас на автомобилях с праворульным движением устанавливают упрощенную систему, которая тут же оповещает об аварии. Она срабатывает только после нажатия специальной кнопки. Но во время заводской установки, такая система может сработать и без этого, самостоятельно, когда несколько датчиков покажут, что произошло ДТП. Подобная система обходится жителям Приморья в тридцать тысяч рублей, но чаще всего эти деньги уходят в никуда, поскольку ее работа некорректная или вовсе отсутствует.

По словам Медведева, систему необходимо интегрировать в «мозг» автомобиля таким образом, чтобы вся электроника подчинялась работе оборудования. Пока это можно сделать в условиях заводских, поэтому на уже существующие машины ее устанавливать не нужно.

Персоны 1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711883
Умерли за год
14307721
Родились за год
35199526