15:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ремонт участка иркутской автотрассы «Олха–Большой Луг» выполнен досрочно
Ремонт участка иркутской авт...
Подписка на рассылку

Ремонт участка иркутской автотрассы «Олха–Большой Луг» выполнен досрочно

19 ноября 2018
2289
1 мин.
Ремонт участка иркутской автотрассы «Олха–Большой Луг» выполнен досрочно
Ремонтные работы на очередном участке автотрассы «Олха–Большой Луг» в Иркутской области завершились с опережением графика. В соответствии с запланированными сроками, окончание ремонта было намечено на 2019 год, заявил заместитель руководителя регионального Минстроя строительства, дорожного хозяйства Евгений Липатов.

Досрочно ремонт удалось завершить благодаря выделению дополнительных финансовых средств. Работы проводились в рамках федерального проекта безопасных и качественных дорог. Сметная стоимость составила более 100 млн рублей. В роли подрядчика выступила компания «Дорожная служба Иркутской области». Организацией было восстановлено дорожное полотно на участке с 9-го по 16-й километр совокупной площадью 53 тыс. квадратных метров.

Рабочие бригады выполнили целый ряд работ, в том числе установили 79 дорожных знаков, а также 55 сигнальных столбиков. Обустроена обновлённая дорожная разметка. Были отремонтированы автобусные остановки с монтажом новых павильонов, сделаны карманы для заезда общественного транспорта. Евгений Липатов прокомментировал результаты ремонта, отметив, что данный объект стал образцом комплексного подхода в сфере дорожных работ.

«В 2019–2020 годах планируются работы по капитальному ремонту на участке с 4-го по 9-й километры», — уточнил чиновник.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639778
Умерли за год
14258340
Родились за год
35078040