22:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москвичи стали чаще приобретать дополнительное жильё
Москвичи стали чаще приобрет...
Подписка на рассылку

Москвичи стали чаще приобретать дополнительное жильё

20 ноября 2018
2575
1 мин.
Москвичи стали чаще приобретать дополнительное жильё
Москвичи в последнее время начали чаще приобретать так называемое дополнительное жилье. Рост спроса наблюдается на рынке подмосковных новостроек.

Статистические данные свидетельствуют о том, что в 2015 году подобные сделки заключались в единичных случаях. К ноябрю нынешнего года на их долю приходится 8% от общего количества продаж в регионе.

Если говорить об основных мотивах приобретения запасной недвижимости в новостройках Подмосковья, то в качестве них значатся использование жилья для отдыха, для передачи детям, сдачи в аренду с целью получения дополнительного дохода.

Самые оптимальные локации находятся в Королеве, Одинцово, Звенигороде, Красногорске, Домодедово. Как правила, владельцы сдают имеющую недвижимость непосредственно в Москве, а сами остаются жить в области.

К слову, к ноябрю 2018 года увеличилась популярность ипотеки загородных объектов. Рост составит 7 процентных пунктов. Граждане оформили 72% сделок с учетом заимствования кредитных средств.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709078
Умерли за год
14305800
Родились за год
35194800