22:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэрия Волгограда разработала проект бездефицитного бюджета
Мэрия Волгограда разработала...
Подписка на рассылку

Мэрия Волгограда разработала проект бездефицитного бюджета

21 ноября 2018
2179
1 мин.
Мэрия Волгограда разработала проект бездефицитного бюджета
Волгоградская городская администрация разработала проект бездефицитного бюджета на 2019–2021 годы. Документ уже направлен для утверждения в муниципальную думу.

В соответствии с предложенным проектом, затраты по расходным статьям составляют 18,2 млрд рублей и при этом не превышают объём доходов казны. Собственные бюджетные поступления ожидаются в пределах 8,5 млрд рублей. Кроме того, 9,7 млрд рублей будут перечислены в пользу города из бюджетов регионального и федерального уровней. В дальнейшем ожидаются корректировки сумм пополнения муниципальной казны за счёт упомянутых бюджетных источников в большую сторону.

Что касается расходной части, то 60% затрат уйдут на финансирование социально-культурного сектора. Кроме того, существенная часть бюджета будет потрачена на возведение новых инфраструктурных объектов, а также на работы по благоустройству города. Отдельно предусмотрены ассигнования в рамках выполнения программ строительства новых зданий образовательных учреждений — школ и детских садов. В свою очередь, финансирование строительства и реконструкции автомобильных магистралей по федеральному проекту безопасных и качественных дорог составит около миллиарда рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717163
Умерли за год
14311337
Родились за год
35208422