10:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэрия Тюмени запретила парковаться на Первомайской улице
Мэрия Тюмени запретила парко...
Подписка на рассылку

Мэрия Тюмени запретила парковаться на Первомайской улице

22 ноября 2018
2827
1 мин.
Мэрия Тюмени запретила парковаться на Первомайской улице
Тюменская муниципальная администрация ввела запрет на парковку автомобилей по улице Первомайской. Речь идёт об участке от улицы Немцова, сообщили в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

Уточняется, что ограничительная мера введена из-за высокой потенциальной аварийности данного участка. Так, автомобили на этом отрезке улицы выезжают на встречную полосу движения из-за припаркованных машин. Запрет вступит в силу 11 декабря 2018 года.

Ограничение коснётся не только стоянки, но и остановки автотранспорта в зоне проезжей части. Планируется установить в зоне запрета соответствующие дорожные знаки, в том числе и указатели, предупреждающие о работе эвакуатора. В администрации города обратились к автовладельцам с призывом принять это сообщение к сведению, а также внимательно следить за знаками и придерживаться требований Правил дорожного движения.

Напомним, стоимость парковки на тюменских улицах Герцена и Ленина выросла уже второй раз за текущий год и составила 40 рублей за час. Тариф был повышен на пять рублей. От оплаты парковки освобождаются водители, оставляющие свои транспортные средства на стоянках не более, чем на 15 минут, а также в тёмное время суток или в выходные дни.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828868
Умерли за год
14387838
Родились за год
35396628