04:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Союзмультфильм» покажет «Гофманиаду» на «Неделе российского кино» в Лондоне
«Союзмультфильм» покажет «Го...
Подписка на рассылку

«Союзмультфильм» покажет «Гофманиаду» на «Неделе российского кино» в Лондоне

27 ноября 2018
3505
1 мин.
7
«Союзмультфильм» покажет «Гофманиаду» на «Неделе российского кино» в Лондоне
В рамках фестиваля «Неделя российского кино», который стартовал в Великобритании 25 ноября, «Союзмультфильм» покажет кукольную ленту «Гофманиада». Демонстрация фильма запланирована на 28 ноября.

Картина будет показана в представительстве Россотрудничества — лондонском Доме российской культуры. Ленту режиссёра Станислава Соколова представит Юлиана Слащёва, руководитель правления «Союзмультфильма». Премьера «Гофманиады» на международном кинорынке состоялась в Германии на Берлинском кинофестивале. В Бразилии картина стала обладательницей призов в категориях «Почётный режиссёр» и «Полнометражный фильм» в рамках Brasil Stop Motion International Film Festival.

В России кукольная лента начала демонстрироваться на больших экранах в октябре нынешнего года. Над созданием этого произведения специалисты студии «Союзмультфильм» работали на протяжении 17 лет. Картина снята по мотивам популярных сказок Эрнста Теодора Гофмана, однако при этом главным героем истории является сам писатель. «Гофманиада» стала первой лентой студии в формате «полного метра», которая вышла в прокат за последние 30 лет. Очевидно, что для «Союзмультфильма» это было знаковым событием.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112768643
Умерли за год
14346593
Родились за год
35295158