21:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Красноярском крае за три года появятся 14 новых детсадов
В Красноярском крае за три г...
Подписка на рассылку

В Красноярском крае за три года появятся 14 новых детсадов

27 ноября 2018
2431
1 мин.
В Красноярском крае за три года появятся 14 новых детсадов
В 2018 году на развитие образовательной сферы Красноярского края было выделено финансирование в объёме 55 млрд рублей. В течение последующих трёх лет регион получит, кроме всего прочего, дополнительные целевые средства в объёме 2,5 млрд рублей.

По словам Светланы Маковской, руководителя краевого министерства образования, эти деньги планируется потратить на строительство 14 детских садов. В первую очередь здания дошкольных учреждений будут возводиться непосредственно в столице региона, а также в Емельяновском и Березовском районах, подчеркнула чиновница.

«На сегодняшний день очередь на устройство в детский сад в Красноярске достигла отметки в 3,6 тыс. детей», — пояснила глава министерства.

Маковская также уточнила, что средства, которые будут перечислены из федеральной казны, пойдут на строительство 12 детсадов, рассчитанных суммарно на 3 тыс. мест. Сейчас мэрия города решает вопросы с выделением земельных участков и разработкой проектной документации. Приоритет в возведении детских садов будут иметь территории с новой жилой застройкой — это Кировский, Октябрьский, Советский, Железнодорожный и Свердловский районы. Что касается общеобразовательных учреждений, то за ближайшие три года на территории края появятся 15 новых школ, сообщила министр.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931328
Умерли за год
17882250
Родились за год
43993500