11:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦЭНКИ застрахует запуск космического корабля «Союз МС-11» на 3 млрд рублей
ЦЭНКИ застрахует запуск косм...
Подписка на рассылку

ЦЭНКИ застрахует запуск космического корабля «Союз МС-11» на 3 млрд рублей

28 ноября 2018
3727
1 мин.
3
ЦЭНКИ застрахует запуск космического корабля «Союз МС-11» на 3 млрд рублей
Запуск космического корабля «Союз МС-11» будет застрахован на 3 млрд рублей. Соответствующий договор планирует заключить Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры.

В рамках контракта компания «АльфаСтрахование» получит взнос от этого учреждения в сумме 4 млн рублей. Договор предусматривает покрытие расходов в рамках гражданской ответственности, то есть в случае, если при запуске составные части ракеты нанесут вред жизни (здоровью) или же имуществу третьих сторон. Кроме того, компенсации подлежит и возможный ущерб окружающей среде.

Страховой договор вступит в силу сразу после пуска ракеты и утратит силу в 2019 году, спустя месяц после того, как спускаемый аппарат будет посажен на поверхность Земли. Если во время старта носителя и последующего приземления космонавтов произойдут аварийные ситуации, период действия контракта автоматически пролонгируется на год. Зона страховой ответственности — вся планета. Старт аппарата запланирован на 3 декабря. Модуль доставит российско-канадско-американский экипаж на МКС. Стыковка со станцией состоится через шесть часов после пуска ракеты-носителя, проинформировали в Центре управления полётами госкорпорации «Роскосмос».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840748
Умерли за год
14395974
Родились за год
35416644