15:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковский губернатор определил приоритетные направления иностранного инвестирования
Псковский губернатор определ...
Подписка на рассылку

Псковский губернатор определил приоритетные направления иностранного инвестирования

29 ноября 2018
2461
2 мин.
5
Псковский губернатор определил приоритетные направления иностранного инвестирования
Для рязанского региона можно выделить пять приоритетных сегментов привлечения инвестиционных вложений из-за рубежа, считает губернатор Николай Любимов. Заявление об этом он сделал на форуме «Дни международного бизнеса».

Чиновник уточнил, что говорит в первую очередь о воздушной гавани в Протасово, где планируется обустроить крупный транспортно-логистический хаб. Речь идёт и о создании современной инфраструктуры в пределах границ индустриальных парков. Также Любимов заявил о необходимости привлечения инвестиций в развитие мощностей компании «Русская кожа», готовой запустить новое производство.

Губернатор добавил, что нужно развивать сферу выпуска оптического и электронного оборудования для мирных целей. Кроме того, ещё одним инвестиционным приоритетом является привлечение иностранного финансирования в аграрную отрасль. Рязанский регион вполне сможет стать лидером экспорта в целом по России. Так, на сегодняшний день он уже занимает ведущие позиции в стране в сегментах поставки за границу кож, битума, кровельных материалов и электрораспределительного оборудования. Глава области заверил, что инвесторам будут предоставлены гарантированные преференции, субсидирование, а также поддержка в вопросе реализации проектов.

В ходе конференции заинтересованность в сотрудничестве с Рязанской областью продемонстрировали делегаты от Израиля и Китая. Прямо на пленарной сессии заместитель главы правительства области Роман Петряев подписал договор о намерениях взаимодействия с компанией Longjian Road & Bridge Co из КНР. Данное предприятие занимается реализацией проектов инфраструктурного характера. На форум прибыли в том числе представители Беларуси, Казахстана и Болгарии.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641923
Умерли за год
14259809
Родились за год
35081654