21:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Воробьев: В Подмосковье в 2019 году рекультивируют шесть полигонов

30 ноября 2018
3455
1 мин.
2
Воробьев: В Подмосковье в 2019 году рекультивируют шесть полигонов
В Подмосковье благодаря участию в реализации национальных проектах в следующем году рекультивируют шесть полигонов. В первую очередь работы стартуют в «Кучино», в «Царево», на «Кулаковском». Сведения предоставил губернатор Андрей Воробьев.

Раньше многие полигоны бросались, но сейчас регион получает большие субсидии по президентской программе и может заняться рекультивацией. На очереди шесть объектов. В «Кучино» процесс завершится досрочно.

Речь идет о полигонах с готовыми проектами рекультивации. После новогодних праздников правительство проведет конкурсы, определится с подрядчиками и начнет масштабную работу. Одновременно будут создаваться проекты еще по восьми полигонам.

Рекультивация полигона «Каширский», стартовавшая в прошлом году, завершена. Подрядчик возвел на свалке подпорную стену, установил дренажные системы для сбора фильтрата, который при вытекании за пределы объекта собирается в специальную емкость.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704623
Умерли за год
14302749
Родились за год
35187294