18:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Финляндии стартовал широкий прокат фильма Кирилла Серебренникова «Лето»
В Финляндии стартовал широки...
Подписка на рассылку

В Финляндии стартовал широкий прокат фильма Кирилла Серебренникова «Лето»

30 ноября 2018
2662
1 мин.
3
В Финляндии стартовал широкий прокат фильма Кирилла Серебренникова «Лето»
В последний день ноября в широкий прокат в Финляндии вышла кинолента российского режиссёра Кирилла Серебренникова «Лето». По данным телеканала Yle, демонстрация фильма запланирована в 20 кинотеатрах страны.

Решение прокатчиков о приобретении прав на показ кино было принято после того, как лента одержала победу на Каннском фестивале. В этом конкурсе фильм получил приз за музыкальное сопровождение. Представители дистрибьютора Cinemanse прокомментировали показ киноленты «Лето», подчеркнув, что данная картина уже успела запомниться финским любителям русской культуры после того, как она была продемонстрирована на фестивале «Любовь и анархия» 2018 года. В компании проинформировали о том, что фильм получил множество положительных откликов среди зрительской аудитории.

Отдельно в Cinemanse отметили прекрасный саундтрек к киноленте. Для многих зрителей рок-музыка, прозвучавшая в этой картине в исполнении команд «Кино» и «Зоопарк» не была знакома до настоящего времени. Напомним, лента «Лето» была включена в программу британского кинофестиваля «Неделя российского кино». В общей сложности в ходе конкурсной программы планировалось показать порядка четырёх десятков фильмов производства РФ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676903
Умерли за год
14283765
Родились за год
35140590