18:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Большинство смартфонов оснастят виртуальным оператором Google Fi
Большинство смартфонов оснас...
Подписка на рассылку

Большинство смартфонов оснастят виртуальным оператором Google Fi

1 декабря 2018
2761
1 мин.
1
Большинство смартфонов оснастят виртуальным оператором Google Fi
Виртуальный мобильный оператор «Project Fi» теперь удовлетворяет всем потребностям пользователей и называется «Google Fi». Разработчики адаптировали его под многие платформы и версии телефонов, среди которых большинство смартфонов на базе Android и продукция компании Apple.

По юридическим меркам Google Fi (или Fi), считается отдельным оператором связи, который также работает на обычных частотах и имеет аналогичную с другими провайдерами сеть покрытия.

Google сотрудничает напрямую с крупными поставщиками связи и предоставляет своим клиентам прозрачные и понятные услуги без абонентских платежей. То есть пользователь заплатит только за использованное количество данных, согласно выбранной тарификации.

Кроме того, информация в Fi тотально шифруется и передается через сеть специальной конструкции VPN. Эта опция – своего рода жест сопротивления в сторону американской власти, требующей выдачи данных пользователей IT-компаний. Ради этой особенности пришлось поступиться некоторыми вспомогательными функциями, имеющимися у обычных операторов.

Использование Fi в iPhone теперь стало возможным без каких-либо SIM-карт, но только в бета-версии. В ближайшее время к выпуску готовят актуальное приложение Google Fi для iOS.

Компании1 в новости

Apple
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908728
Умерли за год
14442530
Родились за год
35531180