01:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фильм Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского» открыл фестиваль российского кино в Словакии
Фильм Карена Шахназарова «Ан...
Подписка на рассылку

Фильм Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского» открыл фестиваль российского кино в Словакии

3 декабря 2018
2788
1 мин.
3
Фильм Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского» открыл фестиваль российского кино в Словакии
В Пиештянах (Словакия) в воскресенье, 2 декабря, стартовал фестиваль современного российского кино. Мероприятие открылось демонстрацией картины режиссёра и главы компании «Мосфильм» Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского».

Фестиваль пройдёт в общей сложности в двух десятках словацких городов. Он продлится до 27 января 2019 года, проинформировали представители российского посольства в этой стране. В дипломатическом представительстве уточнили, что рамках фестивальной программы будут показаны на бесплатной основе, причём в самых лучших кинотеатрах и культурных центрах, такие картины, как «Решение о ликвидации», «Белый тигр», и «Сдаётся дом со всеми неудобствами».

Демонстрация кинолент запланирована как в крупных мегаполисах Бардейов и Банска-Бистрица, так и в небольших городах — Стропкове, Тисовице и Камиенке. В пресс-центре посольства проинформировали о том, что количество полученных заявок на просмотр упомянутых фильмов даёт основание утверждать — творчество российских кинематографистов вызывает живой интерес у словацкой аудитории. Напомним, в ноябре 2018 года в Чехии впервые состоялся фестиваль «Новый русский фильм».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748018
Умерли за год
14332468
Родились за год
35260408