19:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В российском сегменте МКС запустят камеры видеонаблюдения
В российском сегменте МКС за...
Подписка на рассылку

В российском сегменте МКС запустят камеры видеонаблюдения

5 декабря 2018
3473
1 мин.
3
В российском сегменте МКС запустят камеры видеонаблюдения
На МКС доставлены видеокамеры для наблюдения за действиями членов экипажа в российском сегменте станции. В пресс-центре «Роскосмоса» уточнили, что это оборудование пока ещё не установлено.

В госкорпорации пояснили, что до 3 декабря на Международной космической станции работал лишь один российский космонавт, у которого просто не было времени для того, чтобы подключить видеокамеры. До этого стало известно, что «Роскосмос» обратился к NASA с просьбой предоставить видеозаписи с американских камер наблюдения, установленных на станции, с целью установления причин появления отверстия в обшивке «Союза МС-09», поскольку в российском сегменте МКС средства видеоконтроля отсутствуют. Пока нет информации о том, согласились ли представители США передать россиянам запрошенные данные.

Происшествие, связанное с упомянутым повреждением корпуса пристыкованного космического аппарата, случилось 30 августа 2018 года. После обнаружения отверстия космонавты ликвидировали утечку воздуха с помощью герметика. По результатам расследования, которое проводилось ракетно-космической корпорацией «Энергия», версия с производственным браком была исключена. Разбирательством по факту данного инцидента занимается комиссия «Роскосмоса».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117671618
Умерли за год
17704388
Родились за год
43555928