10:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«МИСиС» разработал технологию производства недорогих томографов
«МИСиС» разработал технологи...
Подписка на рассылку

«МИСиС» разработал технологию производства недорогих томографов

7 декабря 2018
2986
1 мин.
1
«МИСиС» разработал технологию производства недорогих томографов
Учёные из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» разработали технологию получения точных данных о показателях магнитных полей. Эта методика позволит конструировать сравнительно недорогие томографы, сообщает пресс-служба учреждения.

Успех был достигнут благодаря применению магнитометра, созданного специалистами «МИСиС». С его задействованием можно измерять параметры поля прямо у поверхности изучаемого объекта. Полученные данные позволяют построить карту магнитного излучения для каждой исследуемой точки. Таким образом, специалисты получают в своё распоряжение детальную информацию для вычисления оптимального варианта конфигурации томографа.

Медицинские приборы в новой модификации, в отличие от существующих в настоящее время устройств, построенных на базе сверхпроводящих систем, будут намного дешевле в эксплуатации. Кроме того, использование технологии «МИСиС» даст возможность наладить массовые поставки томографов как в городские поликлиники, так и в частные медицинские учреждения. На сегодняшний день созданный в университете прибор уже протестирован в лабораторных условиях. Сейчас он используется в процессе испытаний магнитов постоянного типа для низкополевых томографов.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837613
Умерли за год
14393827
Родились за год
35411362