14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Программа жилого строительства в Ишиме перевыполнена на треть
Программа жилого строительст...
Подписка на рассылку

Программа жилого строительства в Ишиме перевыполнена на треть

8 декабря 2018
2607
2 мин.
Программа жилого строительства в Ишиме перевыполнена на треть
С начала нынешнего года в Ишиме Тюменской области сданы в эксплуатацию шесть многоквартирных и 65 частных жилых домов. План ввода жилья, согласованный с главным управлением строительства области, перевыполнен на треть, сообщил ишимский мэр Фёдор Шишкин.

Он уточнил, что целевой показатель возведения недвижимости был определён на отметке 18 тыс. квадратных метров, но с начала года удалось фактически возвести свыше 24 тыс. «квадратов» жилья.

«Эти цифры не являются окончательными. До конца 2018 года планируется ввод в эксплуатацию ещё двух объектов — первой очереди жилого комплекса по улице Малой Садовой, а также дома на 110 квартир на Бульваре Белоусова», — подчеркнул градоначальник.

Впрочем, в лучшую сторону можно отметить не только количественные показатели. Вся новая недвижимость не будет пустовать в ожидании покупателя. Дело в том, что она строится под конкретное заселение как по программам государственного или муниципального уровня, так и в частном порядке. Реализацией проектов возведения жилья занимается предприятие «Стройимпульс». В 2018 году оно отметило десятилетний юбилей с момента своего создания. За период работы на тюменском строительном рынке компания получила репутацию ответственного подрядчика как в самом Ишиме, так и в других населённых пунктах региона.

По словам Шишкина, в городе уже на 100% выполнена дорожная карта расселения жильцов домов, признанных аварийными или же ветхими в период до начала 2012 года. В настоящее время в рамках реализации соответствующей муниципальной программы производится переселение граждан из домов, которые подлежат сносу. Впрочем, администрация города продолжает получать обращения от жителей Ишима с просьбами организовать расселение и из других зданий. На сегодняшний день муниципальные власти занимаются созданием новой дорожной карты, касающейся ликвидации аварийных и ветхих объектов жилой недвижимости. Планируется определение очерёдности работы с такими домами.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498903
Умерли за год
12792165
Родились за год
31470990