05:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровск сократит расходы на «социалку» из-за прошлогоднего юбилея
Хабаровск сократит расходы н...
Подписка на рассылку

Хабаровск сократит расходы на «социалку» из-за прошлогоднего юбилея

12 декабря 2018
2377
1 мин.
Хабаровск сократит расходы на «социалку» из-за прошлогоднего юбилея
Хабаровск сократит расходы на социальные нужды из-за отмеченного в прошлом году юбилея. Проект бюджета на следующий год готовят депутаты Гордумы.

В Департаменте финансов рассказали, что на текущий момент дефицит бюджета составляет 723 млн рублей или 9%. Сокращение бюджетных расходов депутаты называют обоснованным, так как городу не придется возводить социальные объекты и проводить срочный ремонт. Работы велись к празднику. Несмотря на это, сотни хабаровчан по-прежнему вынуждены жить в аварийных домах. На следующей недели должна появиться финальная версия проекта бюджета.

Стоит отметить, что губернатор Сергей Фургал не стал урезать социальные расходы и взял курс на экономию средств за счет чиновников. Политику удалось высвободить на этой статье 1 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780853
Умерли за год
14354955
Родились за год
35315730