02:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Россия — страна возможностей»: 15–20 декабря в Москве пройдёт детский кинофестиваль
«Россия — страна возможносте...
Подписка на рассылку

«Россия — страна возможностей»: 15–20 декабря в Москве пройдёт детский кинофестиваль

13 декабря 2018
3000
1 мин.
5
«Россия — страна возможностей»: 15–20 декабря в Москве пройдёт детский кинофестиваль
В период с 15 по 20 декабря 2018 года в Москве состоится финальный этап российского детского кинофестиваля. Заявление об этом распространила пресс-служба автономного некоммерческого объединения «Россия — страна возможностей».

Уточняется, что в роли организатора мероприятия выступит Российское движение школьников. Программа фестиваля предусматривает создание короткометражных фильмов и анимационных лент учащимися вместе со своими наставниками. На участие в мероприятии претендовали в общей сложности 3,5 тысячи детей, по итогам конкурса были отобраны 350 школьников.

На начальном этапе фестиваля для них будут организованы мастер-классы по таким дисциплинам, как актёрское мастерство, а также техника создания кинофильмов и анимации. Кроме того, школьники отправятся на съёмки кино в Дворец творчества имени А. П. Гайдара и в музей «Измайлово».

На 19 декабря запланирована встреча участников фестиваля с актёрами многосерийного фильма «Молодёжка». Она состоится на «ГУМ-Катке», расположенном на Красной площади. Программа завершающего этапа фестиваля предусматривает отбор победителей конкурсов в категориях «Актёрский кастинг», «Анимация» и «Игровое кино».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752473
Умерли за год
14335519
Родились за год
35267914