20:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Волгоградская мэрия анонсировала повышение стоимости проезда в общественном транспорте
Волгоградская мэрия анонсиро...
Подписка на рассылку

Волгоградская мэрия анонсировала повышение стоимости проезда в общественном транспорте

14 декабря 2018
2277
1 мин.
Волгоградская мэрия анонсировала повышение стоимости проезда в общественном транспорте
В следующем году вырастет стоимость проезда в общественном транспорте Волгограда, сообщает муниципальная мэрия. По данным администрации города, речь идёт о троллейбусах, трамваях, автобусах, а также о «маршрутках».

Подчёркивается, что компании, занятые перевозками, уже проинформировали мэрию о том, что на маршрутах большой протяжённости стоимость проезда будет увеличена примерно на 5 рублей. В последние два года муниципальные власти пытались сдержать рост проездных тарифов для населения. В то же время, коммерческие перевозчики приняли решение повысить цены ещё летом 2018 года. Тогда стоимость перевозки на коротких маршрутах выросла сразу на 10 рублей.

Касательно же предстоящего повышения цен в мэрии пояснили, что за последние два года существенно подорожали ресурсы — электроэнергия, топливо и сжатый природный газ. Рост стоимости энергоносителей достиг 29%. Кроме того, с начала 2019 года по всей стране будет увеличена ставка НДС. В складывающихся условиях нормальная работа муниципального транспорта может быть обеспечена исключительно за счёт повышения стоимости проезда. Такая мера является необходимой и вынужденной, подчеркнули в пресс-центре администрации города.

Впрочем, даже после подорожания билетов на общественный транспорт волгоградские расценки останутся практически самыми низкими в сравнении со стоимостью проезда, установленной в других городах с миллионным населением. К примеру, в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Казани билеты стоят 28, 26 и 25 рублей соответственно, подытожили представители муниципальной администрации.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696043
Умерли за год
14296873
Родились за год
35172838