22:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наследникам Олега Яковлева придется выплатить 5 миллионов за квартиру умершего певца
Наследникам Олега Яковлева п...
Подписка на рассылку

Наследникам Олега Яковлева придется выплатить 5 миллионов за квартиру умершего певца

14 декабря 2018
2811
1 мин.
1
Наследникам Олега Яковлева придется выплатить 5 миллионов за квартиру умершего певца
Четыре года назад Олег Яковлев приобрел в кредит квартиру на Басманной улице, но так и не успел вернуть всю необходимую сумму за жилье. После этого, банк подал в суд на родных певца, которые теперь должны погасить его долг размером в 5 миллионов рублей.

Напомним, что экс-солист группы «Иванушки International» скончался в 2017 году, сразу после этого его родственники начали решать, как лучше распорядиться его имуществом. Предполагается, что общая сумма наследства Яковлева достигает отметки в 200 миллионов рублей. К слову, близких у артиста осталось немного, поэтому основной претенденткой на его имущество является племянница по имени Татьяна.

Однако семья певца не догадывалась, что Олег Яковлев не успел погасить внушительный кредит, и теперь эти обязанности легли на его наследников. Между тем, родные певца не спешат выплачивать этот долг. В частности, гражданская жена артиста, которая не была упомянута в завещании, сейчас увлечена в борьбу за другое жилье, расположенное на Дербеневской набережной. По словам Татьяны, Александра Куцевол пытается оспорить в суде завещание певца, признав его невменяемым.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709243
Умерли за год
14305913
Родились за год
35195078