16:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Фильм «Кислота» Александра Горчилина включён в программу Berlinale
Фильм «Кислота» Александра Г...
Подписка на рассылку

Фильм «Кислота» Александра Горчилина включён в программу Berlinale

18 декабря 2018
3229
1 мин.
3
Фильм «Кислота» Александра Горчилина включён в программу Berlinale
Фильм «Кислота» российского режиссёра Александра Горчилина вошёл в конкурсную программу Berlinale. Заявление об этом сделал пресс-центр немецкого кинофестиваля. Уточняется, что картина была включена в программу «Панорама».

Дебютная лента 26-летнего режиссёра расскажет зрителю о представителях современного молодого поколения, занятых поиском смысла жизни. Администрация фестиваля посчитала этот фильм достаточно стильным и «полным энергетики». Летом нынешнего года «Кислота» принимала участие в конкурсе дебютных картин «Кинотавра». По результатам отбора фильм выиграл приз в категории «новичков». В широкий российский прокат лента вышла в начале октября 2018 года.

Александр Горчилин — не только режиссёр, но и актёр. Его карьера в кино началась в 2006 году, с роли в фильме «Трое сверху». Кроме того, Горчилин играл в сериалах «Атлантида» и «Папины дочки». Свои силы в режиссуре он попробовал, создав короткометражную картину «Русские сказки» в 2015 году. Тогда же был снята лента в документальном жанре «Кому на Руси жить хорошо», посвящённая работе театралов. В текущем году Александр Горчилин получил роль панка в фильме «Лето», снятом режиссёром Кириллом Серебренниковым.

Персоны2 и Компании1 в новости

Актёр и режиссёр
1 место
Режиссёр театра и кино
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117641918
Умерли за год
17684048
Родились за год
43505888