23:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Олег Мартьянов скончался после продолжительной болезни
Олег Мартьянов скончался пос...
Подписка на рассылку

Олег Мартьянов скончался после продолжительной болезни

19 декабря 2018
2476
1 мин.
Олег Мартьянов скончался после продолжительной болезни
Накануне ушел из жизни заслуженный артист Олег Мартьянов. Актеру на момент смерти было почти 67 лет. Причиной трагедии стала продолжительная болезнь, с которой мужчина боролся уже несколько лет.

Как отметили коллеги по работе, Мартьянов работал в театре более сорока лет и всегда отличался творческим темпераментом. Он попал в труппу Государственного академического Малого театра еще в 1970-х годах. С тех пор и до самой кончины усердно трудился там всю свою жизнь. Какой именно у актера был недуг – не уточняется. Известно только, что окружение артиста знало об этом.

"Олег Сергеевич всегда был для нас самобытным дарованием. Его блестящие внешние данные и темперамент позволяли исполнить множество ролей различного плана в отечественном и зарубежном репертуаре. Хочется выразить искренние соболезнования родным и близким. Мартьянов навсегда сохранится в нашей памяти и сердцах
», - отметил Юрий Соломин, коллега актера.

Напомним, что актер снимался в таких фильмах, как «Голубка», «Черная акула», «Посвящение в любовь» и другие. Однако зрителю он больше запомнился в театральных ролях. На счету у Олега Мартьянова более семидесяти работ.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117952283
Умерли за год
17896601
Родились за год
44028806