23:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«АвтоВАЗ» обеспечил рост промышленности Самарской области
«АвтоВАЗ» обеспечил рост про...
Подписка на рассылку

«АвтоВАЗ» обеспечил рост промышленности Самарской области

20 декабря 2018
2341
1 мин.
«АвтоВАЗ» обеспечил рост промышленности Самарской области
В Самарской области зафиксирован рост промышленности за счет деятельности автомобильного производителя «АвтоВАЗ». Драйверами увеличения показателей стали и другие обрабатывающие предприятия. Такими сведениями в эфире телепрограммы «Главная тема» поделился глава региона Дмитрий Азаров.

По словам губернатора, Самарской области удалось «вырваться из капкана» с небольшим ростом в 1,5%, в то время как целый год наблюдалось падение индекса промпроизводства. Лидером на рынке, как и прежде, остается компания «АвтоВАЗ». Губернатор гордится такими показателями, впрочем, как и производимой предприятием готовой продукцией.

«Мы сегодня достигли лучших показателей в категории соотношения цены и качества», - добавил Азаров.

Подводя итоги уходящего года, губернатор сообщил, что Самарская область улучшила свои позиции в вопросе инвестиционного климата. В частности, с 65 места регион поднялся на 20 пунктов. Азаров рассчитывает, что в будущем удастся шагнуть вперед минимум на столько же.

Отметил глава региона и рост заработной платы, который в 2018 году превысил средние показатели по России. Отмечается более 8% положительной динамики, что не может не радовать местных властей. Также Азаров добавил, что удалось реализовать масштабные проекты, прежде всего, в социальной и спортивной инфраструктуре, а также в сфере дорожного хозяйства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727888
Умерли за год
14318682
Родились за год
35226492