23:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Катаре началась «Неделя российского кино»
В Катаре началась «Неделя ро...
Подписка на рассылку

В Катаре началась «Неделя российского кино»

20 декабря 2018
3132
1 мин.
4
В Катаре началась «Неделя российского кино»
В Катаре стартовал фестиваль «Неделя российского кино». Это мероприятие проходит в Музее исламской архитектуры в Дохе.

В программу показов включены по большей части фильмы на военно-историческую тематику, в том числе «Битва за Севастополь», «Мы из будущего», «Брестская крепость» и «Сталинград». В первый день фестиваля со зрителями встретился кинорежиссёр Сергей Мокрицкий. Гостями мероприятия стали как коренные катарцы, так и российские соотечественники, проживающие в этой стране. Фильмы, вошедшие в программу, демонстрируются с арабскими субтитрами. Вход на любой сеанс — бесплатный.

Напомним, в ноябре в Чехии впервые состоялся кинофестиваль «Новый русский фильм». Программа показов включала 22 ленты, которые были созданы в последние годы. Демонстрировались не только художественные фильмы, но и анимационные картины, и документальное кино. Зрители смогли посмотреть в том числе ленты «Аритмия», «Тренер», «Собибор», «Салют-7» и «Последний богатырь». Также организаторы фестиваля включили в программу кинофильм «Высоцкий: спасибо, что живой», показ которого был приурочен к 80-летию легендарного барда. Мероприятия фестиваля прошли в Праге и в других городах страны.

Персоны2 и Компании2 в новости

Кинооператор, кинорежиссёр и сценарист
1 место
Поэт, бард, актер
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726238
Умерли за год
14317552
Родились за год
35223712