15:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Скончался автор передачи «Спокойной ночи, малыши!» Дмитрий Калинин
Скончался автор передачи «Сп...
Подписка на рассылку

Скончался автор передачи «Спокойной ночи, малыши!» Дмитрий Калинин

21 декабря 2018
3339
1 мин.
1
Скончался автор передачи «Спокойной ночи, малыши!» Дмитрий Калинин
Из жизни ушел режиссер известной программы под названием «Спокойной ночи, малыши!». Как известно, Дмитрий Калинин был серьезно болен, и последние месяцы жизни он пытался справиться со своим недугом. Прощальная церемония с постановщиком, и сами похороны пройдут в понедельник, 24 декабря.

К слову, на легендарной программе «Спокойной ночи, малыши!» выросло не одно поколение зрителей. По традиции, над новыми выпусками работали лишь люди, богатые опытом общения с детьми, и Калинин был именно таким человеком. Режиссер начал работать над созданием этой передачи еще в 1997 году. Помимо работы с детьми, он также являлся художественным руководителем «Нового Арт Театра». Также Дмитрий Калинин выступал в роли постановщика спектаклей, которые можно было увидеть на сценах театра имени Вахтангова и «Школы современной пьесы».

Известие о неожиданной кончине 52-летнего популярного деятеля искусства появилось в четверг, 20 декабря. К сожалению, Калинин так и не сумел побороть свой тяжелый недуг. Отмечается, что никто из близкого окружения режиссера не разглашает информацию о болезни, которая и стала причиной его смерти. Огромное количество поклонников его творчества надеются посетить церемонию прощания, выразив при этом свои искренние соболезнования родным и близким кумира их детства.

Персоны 1 в новости

Хоккеист, защитник
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117158138
Умерли за год
17352732
Родились за год
42690792