14:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минстрой прогнозирует повышение тарифов на воду и тепло
Минстрой прогнозирует повыше...
Подписка на рассылку

Минстрой прогнозирует повышение тарифов на воду и тепло

27 декабря 2018
2512
1 мин.
3
Минстрой прогнозирует повышение тарифов на воду и тепло
В Минстрое прогнозируют, что в России в скором будущем будут повышаться тарифы на услуги водоснабжения и отопления. В Минэнерго подготовили проект документа, который предусматривает введение платы за неиспользуемый потребителями определенный резерв электросетевой мощности. Это и может спровоцировать рост цен на коммуналку.

Как предполагают в Минэнерго, повышенная плата должна вводиться для тех абонентов, которые используют более 670 кВт на неполной мощности. Сети же получают финансирование за фактическую величину потребления ресурса, поэтому они вынуждены все равно содержать дополнительное оборудование, а это увеличивает расходные части бюджета предприятия.

В связи с данными обстоятельствами ведомство предложило с 2020 года ввести оплату мощности по резерву, но в случае, если потребление населением находится на уровне 60% от заявленного, сначала предполагается доплата в 10%, а к 2024 году - 100%. Инициативу уже поддержал Дмитрий Медведев.

В Минстрое, в свою очередь, считают проект закона некорректным, поскольку размер резерва определяется не произвольно, а на базе актуальных нормативов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876553
Умерли за год
14420495
Родились за год
35476970