19:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Саратове ведётся реконструкция водопроводных и канализационных сетей
В Саратове ведётся реконстру...
Подписка на рассылку

В Саратове ведётся реконструкция водопроводных и канализационных сетей

27 декабря 2018
2420
2 мин.
В Саратове ведётся реконструкция водопроводных и канализационных сетей
Для обеспечения стабильного водоснабжения, а также снижения показателей аварийности на инженерных коммуникациях Саратова проводится реконструкция водовода по улице Саловской. Работы выполняет предприятие «Концессии водоснабжения – Саратов».

Существующий водопровод был проложен ещё в 1994 году. За последние два года на данном участке порядка двух десятков раз проводился ремонт водопроводной магистрали. Множественные повреждения трубопровода не раз приводили к затоплению дороги, а также к образованию наледи, что не могло не создавать препятствий для нормального движения автомобилей и пешеходов. В связи с этим было принято решение о реконструкции водовода на наиболее аварийном участке. Данный отрезок магистрали находится между зданием №1 на улице Усть-Курдюмской и шестым домом по Саловской.

Старый стальной трубопровод уже исчерпал собственный ресурс. Он будет заменён на современный полиэтиленовый водопровод. Протяжённость обновлённого участка составит 145 метров. В сообщении компании уточняется, что материалы, из которых состоит новая трубопроводная магистраль, соответствуют как техническим, так и экологическим нормативам. Гарантийный срок эксплуатации такого трубопровода составляет 50 лет. Окончание работ по реконструкции магистрали запланировано до конца текущего года.

Кроме того, ремонтные бригады предприятия приступили к перекладке канализационного коллектора, расположенного в посёлке Жасминном. Реконструкции подлежат 1,92 километра двухстороннего трубопровода диаметром 2,5 метра. Укладывание нового участка коллектора производится на участке между Песчано-Уметским трактом и улицей Моисеева. «Концессии водоснабжения – Саратов» уточняют, что при этом задействуется способ горизонтального бурения. Работа с полимерными материалами предполагает соблюдение строгого температурного режима. В связи с этим сваривание труб осуществляется в специально оборудованных палатках. В компании также подчеркнули, что в течение нынешнего года на территории Саратова были переложены участки сетей, обеспечивающие водой в общей сложности 300 тыс. жителей города.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680038
Умерли за год
14285912
Родились за год
35145872