06:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мошенники вымогают у Алены Водонаевой деньги
Мошенники вымогают у Алены В...
Подписка на рассылку

Мошенники вымогают у Алены Водонаевой деньги

30 декабря 2018
2554
1 мин.
1
Мошенники вымогают у Алены Водонаевой деньги
На днях российская телеведущая Алена Водонаева стала жертвой злоумышленников. Хакерам удалось взломать ее личный аккаунт и продавать несуществующие услуги якобы от ее лица. Кроме этого, мошенники потребовали у Водонаевой деньги за то, что они предоставят ей доступ к собственной странице в интернете.

О том, что Водонаева попалась на удочку неизвестных лиц, телеведущая написала в своем личном микроблоге. Девушка рассказала подписчикам, что невольно стала участницей аферы, и поэтому решила сделать официальное обращение к поклонникам. Она подчеркнула, что аккаунт в соцсети взломан, а ее имя использовали в корыстных целях: молодые люди публиковали ссылки на телеграмм-канал, где проходила продажа услуг, связанная с книгой Водонаевой, которая недавно вышла.

Во избежание неприятной ситуации ведущая предупредила всех пользователей о том, что распространяемая ими информация не соответствует действительности, а книга продается только в книжных магазинах и на официальных сайтах. Также она просила не поддаваться на уловки и не заказывать платные «поздравления якобы от ее лица» за десять тысяч рублей.

Персоны 1 в новости

телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117779528
Умерли за год
17778290
Родились за год
43737740