13:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Регионы РФ получат свыше 31 млрд рублей на льготные лекарства

4 января 2019
2447
1 мин.
2
Регионы РФ получат свыше 31 млрд рублей на льготные лекарства
Российские регионы получат из госбюджета 31,4 миллиарда рублей на льготные медикаменты. Программа по распределению субвенций была утверждена накануне, 3 января, премьером Дмитрием Медведевым.

Согласно его распоряжению, которое появилось на официальном веб-ресурсе правительства России, направленные регионам финансы пойдут на закупку лекарств, медицинских изделий и специализированной продукции лечебного питания.

В прошлом мясце политический деятель заявил о том, что в государстве необходимо ликвидировать нехватку врачей, так как на всю страну их приходится всего 22,5 тысячи человек. Наряду с этим премьер уверил, что России недостаток медпрепаратов не грозит, а также не будет их подорожания.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117609578
Умерли за год
17661900
Родились за год
43451400