01:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Скончался актер Иван Бортник
Скончался актер Иван Бортник...
Подписка на рассылку

Скончался актер Иван Бортник

5 января 2019
2780
1 мин.
1
Скончался актер Иван Бортник
Накануне из жизни ушел актер, сыгравший в знаменитом фильме «Место встречи изменить нельзя». Народный артист России Иван Бортник умер в возрасте 79 лет. Об этом рассказали его близкие, в частности, друг Владислав Маленко. Информацию о произошедшей трагедии подтвердила и супруга актера.

Жизнь советского артиста оборвалась ночью с 4 на 5 января. Согласно официальной версии, причиной кончины стал оторвавшийся тромб. Именно это рассказала жена актера Татьяна Борзых. В своем интервью с прессой она заявила: «Мой дорогой Ваня умер вчера в 23:00».

Стоит отметить, что здоровье уже не раз подводило Ивана Бортника. Летом прошлого года его даже госпитализировали с подозрением на инфаркт. Однако медики столичной клиники, обследовав артиста, не подтвердили ранее поставленный диагноз. После этого семью актера настигло еще одно горе: ходили слухи о том, что у него перелом шейки бедра, проблемы с желудком, включая кишечные кровотечения.

Несмотря на то, как сильно Бортник боролся за жизнь, одержать победу ему не удалось. Любимец публики запомнился поклонникам своими ролями в театре, а также кино. Больше всего его помнят по фильму «Место встречи изменить нельзя».

Персоны 1 в новости

Актер театра и кино
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745048
Умерли за год
14330434
Родились за год
35255404