08:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Прикамье продали 77% акций «Горнозаводскцемента»
В Прикамье продали 77% акций...
Подписка на рассылку

В Прикамье продали 77% акций «Горнозаводскцемента»

6 января 2019
2555
1 мин.
В Прикамье продали 77% акций «Горнозаводскцемента»
В Прикамье продали 77% акций производителя цемента – компании «Горнозаводскцемент». Новым владельцем стала ЮУГПК из Новотроицка. Сведения о завершении сделки появились на сайте предприятия.

Пермский производитель цемента собирался сменить собственника еще в 2016 году. Несмотря на интерес нескольких инвесторов, предприятие не могло продать активы из-за боязни бизнесменов делать крупные вложения на фоне нарастающей неопределенности в экономике и строительной отрасли.

«Горнозаводскцемент» может производить больше 2 млн тонн цемента в год, но из-за кризиса в последние годы не поднимает мощность линий выше 70%. Заключенная сделка делает из ЮУГПК крупнейшего в РФ производителя цемента с мощностью до 5 млн тонн в год. Эксперты считают, что в регионе может начаться «большая стройка», но пока не могут назвать объекты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810223
Умерли за год
14375069
Родились за год
35365214