14:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Анатолий Копосов: минувший год для Псковской области оказался сложным
Анатолий Копосов: минувший г...
Подписка на рассылку

Анатолий Копосов: минувший год для Псковской области оказался сложным

6 января 2019
2403
1 мин.
Анатолий Копосов: минувший год для Псковской области оказался сложным
Для Псковской области прошедший 2018 год был достаточно сложным, считает замглавы областного собрания депутатов Анатолий Копосов. Он высказал надежду на то, что в нынешнем году ситуация стабилизируется.

«В регионе есть немало проблем с учётом того, что область во многом зависит от общей обстановки в России. На ряде предприятий сложилась непростая ситуация, несмотря на заявления о том, что санкции не сказываются на экономике», — уточнил парламентарий.

Тем не менее, в 2018 году были и положительные моменты. В частности, улучшена обстановка на коммунальных предприятиях области, утверждён закон о детях войны, запущены в эксплуатацию крупные объекты инфраструктуры здравоохранения псковского региона. Кроме того, в Великих Луках завершилась реализация проекта ввода путепровода, положенного через железнодорожные магистрали, до того времени фактически разделявшие город пополам.

Кроме того, несмотря на проблемную ситуацию в аграрном секторе, удалось сохранить показатели сельскохозяйственного производства. Копосов акцентировал внимание на том, что в текущем году будет изыскан существенный объём финансовых средств на проведение работ по мелиорации. Аграрная отрасль должна развиваться и в дальнейшем, подытожил депутат.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630868
Умерли за год
14252238
Родились за год
35063028