13:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Совфеде оценили идею повысить МРОТ в два раза
В Совфеде оценили идею повыс...
Подписка на рассылку

В Совфеде оценили идею повысить МРОТ в два раза

8 января 2019
3146
1 мин.
3
В Совфеде оценили идею повысить МРОТ в два раза
Представители Совфеда РФ оценили идею о повышении МРОТ в два раза, однако считают ее не реализуемой. Этот вопрос связан с бюджетами российских субъектов, которые не располагают достаточными средствами для решения данной проблемы. Такое заявление сделал Валерий Рязанский, руководитель комитета по соцполитике.

По мнению ФНПР, величина МРТО в РФ должна быть увеличена минимум в два раза. Рязанский считает, что данное решение в вопросе борьбы с бедностью очень хорошее, статистика бы начала сразу показывать позитивные результаты. Прогресс в этом направлении постепенно достигается, но сейчас решение не вписывается в экономические реалии регионов. Самая сложная ситуация наблюдается у северных субъектов.

Рязанский напомнил, что увеличение базового показателя влечет за собой рост зарплат врачей - как следствие, придется повысить взносы в фонд обязательного медицинского страхования. Треть всех поступлений составляют региональные выплаты за население, которое официально не трудоустроено.

«Как социальщик, я бы с большим удовольствием одобрил и продвинул данное решение, но просто не могут это сделать, поскольку понимаю, что оно не пройдет согласование в финансовых и экономических блоках правительства», - заявил представитель Совфеда.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Президиума Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621298
Умерли за год
14245684
Родились за год
35046904