22:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Челябинцы получат первые квитанции за вывоз бытового мусора в начале февраля
Челябинцы получат первые кви...
Подписка на рассылку

Челябинцы получат первые квитанции за вывоз бытового мусора в начале февраля

9 января 2019
2486
1 мин.
Челябинцы получат первые квитанции за вывоз бытового мусора в начале февраля
Первые счета за вывоз бытового мусора в рамках внедрения новой схемы обращения с отходами жители Челябинска получат в период 1–10 февраля. Такое заявление сделал региональный оператор — компания «Центр коммунального сервиса».

По данным пресс-службы предприятия, в период новогодних праздников удалось предотвратить возникновение проблем, связанных с вывозом мусора. Тем не менее оператор получил жалобы от сотни граждан, проживающих в пределах Челябинского и Карабашского кластеров, на которые компания отреагировала достаточно оперативно. По словам руководителя «Центра коммунального сервиса» Алексея Бубнова, во время праздничных дней торговые центры ощутили на себе проблемы с накоплением мусора, поскольку часть из них не заключила соответствующие соглашения с региональным оператором.

«Эти юридические лица пошли по самому простому для себя пути — они попросту перегрузили свои отходы на площадки жилых домов, находящихся по соседству», — пояснил топ-менеджер.

В компании также напомнили, что помехи работе регионального оператора могут создавать личные автомобили граждан, которые они оставляют рядом с контейнерными площадками. Челябинская область перешла на новую систему обращения с твёрдыми бытовыми отходами с января нынешнего года. Кроме того, власти изменили и порядок начисления стоимости услуги по вывозу мусора. Ежемесячный платёж из расчёта на одного жителя многоквартирного дома составляет 67,59 рубля. Для граждан, проживающих в частном секторе, тариф утверждён на отметке 52,18 рубля. Срок оплаты квитанции — до 25 числа.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716998
Умерли за год
14311224
Родились за год
35208144