01:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Хабаровском крае обновят маркировку алкоголя
В Хабаровском крае обновят м...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае обновят маркировку алкоголя

9 января 2019
2760
1 мин.
1
В Хабаровском крае обновят маркировку алкоголя
В Хабаровском крае предприниматели перейдут на новую систему маркировки алкоголя. Требования для всех участников рынка уже утверждены. Нововведения предполагают учет продукции в единой технологической системе ЕГАИС.

Представители бизнеса станут вводить в базу сведения не о товарной партии в целом, а о каждой бутылке. Такие меры позволят проводить более эффективную борьбу с незаконным оборотом.

С 1 января вступил в силу закон о маркировке. С обновленными этикетками спиртные напитки поступят на рынок уже в середине месяца.

Владельцам торговых точек предстоит проработать и обновить свои программы по учету товаров. Отмечается, что новые правила потребуют дополнительных затрат от производителей продукции.

В Росалкогольрегулировании напоминают, что очень просто проверить качество спиртных напитков. Это можно сделать посредством мобильного приложения «Антиконтрафакт Алко», доступного на сайте структуры. Для этого понадобится QR-код чека.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119154143
Умерли за год
18719693
Родились за год
46053758