12:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В 2019 году в Саратовской области будут сданы десять многоэтажек
В 2019 году в Саратовской об...
Подписка на рассылку

В 2019 году в Саратовской области будут сданы десять многоэтажек

12 января 2019
2583
2 мин.
В 2019 году в Саратовской области будут сданы десять многоэтажек
В 2019 году в Саратовской области будут сданы в эксплуатацию десять жилых домов многоквартирного типа в рамках программ долевого строительства. Заявление об этом сделал губернатор региона Валерий Радаев на правительственном совещании.

«В минувшие два года были сданы по десять домов. Ввод аналогичного количества объектов жилой недвижимости планируется и на текущий год. Предстоит большая работа», — сообщил губернатор.

В ходе заседания выступил в том числе глава саратовской городской администрации Михаил Исаев, подчеркнувший, что к настоящему времени остались восемь объектов, имеющих статус долгостроя. Прозвучала также и информация относительно реализации проекта возведения дома по Верхней улице в областной столице. Степень готовности данного объекта оценивается в 95%. Сейчас проводится экспертиза с целью оформления разрешения на достройку дома. С целью ускорения данной работы губернатор дал поручения региональному министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также мэрии нарастить темпы подготовки документов и внести коррективы в сроки сдачи дома в эксплуатацию.

Кроме того, сообщается, что в Энгельсе готовится к достройке дом, расположенный в пределах улиц 3-й Краснознамённый проезд, Краснознамённая и Воронежская. Уровень его готовности составляет 50%. В конце 2018 года в ходе собраний дольщиков были проработаны варианты решения данной проблемы. Ожидается, что возведение дома будет продолжено в феврале, при этом сроки его сдачи в эксплуатацию придётся перенести на третий квартал 2019 года.

Заслушал губернатор и информацию относительно достройки дома №3 в Балаково, в 3Г микрорайоне. Предполагается, что будут сделаны ещё шесть подъездов, из которых два планируется отдать под заселение 43 дольщиков. Ещё 33 участника долевого строительства приняли решение взять деньги вместо квартир. Радаев же дал поручение властям города решить существующие проблемные вопросы, связанные с этим домом, в процессуальном поле.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610903
Умерли за год
14238565
Родились за год
35029390