12:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Саратовский губернатор потребовал усилить уборку крыш зданий от снега
Саратовский губернатор потре...
Подписка на рассылку

Саратовский губернатор потребовал усилить уборку крыш зданий от снега

14 января 2019
2351
1 мин.
Саратовский губернатор потребовал усилить уборку крыш зданий от снега
В Саратовской области следует максимально усилить работу по очистке от снега и наледи крыш жилых домов и учреждений. Такую задачу поставил губернатор Валерий Радаев перед блоком правительства региона, возглавляемым замглавы администрации Романом Бусаргиным.

Руководитель региона подчеркнул, что при проведении этой работы следует уделить особое внимание объектам сфер образования и здравоохранения. В свою очередь, Бусаргин проинформировал о том, что в настоящее время на территории областной столицы активно убираются от снега дорожное покрытие, улицы, остановки общественного транспорта, дворовые зоны и общественные пространства.

Вывоз снега в соответствии с указаниями губернатора производится в круглосуточном режиме. В Саратове объёмы вывоза наращены до 27 тыс. кубометров за сутки или на 3 тыс. кубометров. В дневное время в городе работают до десятка звеньев специальной техники, в ночное — их число доходит до 23-х. По данным замглавы правительства области, на сегодняшний день от снега очищены 96% площадей дворовых пространств. Представители региональной Государственной жилищной инспекции оформили в общей сложности около сотни предписаний, адресованных управляющим компаниям, допустивших нарушения в этом направлении работы. В целом же процессы уборки контролируются, заверил чиновник.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610738
Умерли за год
14238452
Родились за год
35029112