22:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В первом квартале 2019 года Apple выпустит новую беспроводную зарядную станцию AirPower

14 января 2019
2431
2 мин.
1
В первом квартале 2019 года Apple выпустит новую беспроводную зарядную станцию AirPower
Осенью 2017 года компанией Apple был объявлен выход новой зарядной станции под названием AirPower, которая будет способна обеспечивать беспроводную зарядку одновременно нескольких мобильных устройств, к примеру, Apple Watch, iPhone, а также AirPods со специальным футляром. На рынке уже появились зарядные коврики, обеспечивающие поддержку двух приборов стандарта Qi, но они не смогут зарядить Apple Watch — в часах используется несовместимая с ними версия стандарта.

Известно, что Apple первоначально переоценила свой потенциал, так как по истечении одного года и даже более после публикации анонса к устройству AirPower так ничего и не выпустила, а все сообщения об этом событии просто исчезли с ее сайта, но, если поверить постам в твиттер-аккаунте Гонконга ChargerLAB, скоро зарядная станция появится в ассортименте многих магазинов.

"AirPower уже совсем близко! Как нами выяснилось из надежного информационного источника, производитель Luxshare Precision, выпускающий кабели USB-C Apple и беспроводные наушники марки AirPods, уже запустил изготовление инновационного коврика для зарядки AirPower", - написано в китайском твиттере.

Для подтверждения данной информации ChargerLAB привел скриншот интернет-переписки из мессенджера WeChat, в которой собеседник сообщает о начале производства AirPower. Информация по поводу того, что беспроводной станцией для зарядки будет заниматься именно Luxshare, была опубликована в СМИ еще в 2017 году. Следует отметить, что производить данный тип устройства будет также и Pegatron, являющийся давним партнером Apple. Подобные сведения были получены напрямую от работника компании Pegatron ChargerLAB, который сообщил, что в их модификации будет три слоя зарядных катушек.

По слухам, плановое появление на рынке AirPower было приостановлено в следствие множества технических проблем, которые в основном связаны с эффективностью, перегревом и интерференцией устройства. На данный момент выпуск AirPower запланирован на первый квартал 2019 года.

Компании1 в новости

Apple
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714028
Умерли за год
14309190
Родились за год
35203140