16:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Самары прокомментировали завышение стоимости ремонта площади Куйбышева
Власти Самары прокомментиров...
Подписка на рассылку

Власти Самары прокомментировали завышение стоимости ремонта площади Куйбышева

16 января 2019
2267
1 мин.
Власти Самары прокомментировали завышение стоимости ремонта площади Куйбышева
Представители самарской мэрии дали комментарий на распространившуюся в массмедиа информацию касательно завышения стоимости ремонта пл. Куйбышева. Сумма, о которой идёт речь, – 6 миллионов рублей.

Как уверили в горадминистрации, дополнительные затраты связаны с корректировками требований к параметрам объекта перед ЧМ. По данной причине и пришлось изменить муниципальный договор.

«Помимо прочего, нововведения затронули толщину асфальтобетонного покрытия, ремонт газонов, парковые ограждения, системы наружного освещения и тому подобное. При всём этом пришлось проводить дополнительные виды работ, включая разлив битумной эмульсии, менять грунт газонов, насаживать новые растения», – следует из пояснения самарских властей.

Руководство города уверило – достоверность предоставленных сведений можно проверить, подав соответствующий запрос в Центр по ценообразованию в строительстве.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893383
Умерли за год
14432021
Родились за год
35505326