15:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Валентин Гафт вернется на сцену после болезни
Валентин Гафт вернется на сц...
Подписка на рассылку

Валентин Гафт вернется на сцену после болезни

17 января 2019
2765
1 мин.
1
Валентин Гафт вернется на сцену после болезни
Советский актер театра и кино Валентин Гафт снова выйдет на сцену театра «Современник», невзирая на проблемы со здоровьем. Артист намерен сыграть главную роль в авторском спектакле под названием «Пока существует пространство», который пройдет 25 января и 25 февраля. К слову, большая часть билетов уже выкуплена.

Не секрет, что Гафт уже долгие годы страдает болезнью Паркинсона, которая все время прогрессирует. Ввиду этого, артист вынужден все чаще обращаться за профессиональной медицинской помощью. Однако все это не останавливает актера, он как и прежде старается вести активную творческую жизнь, играя в театре и встречаясь с поклонниками. Поэтому не удивительно, что в репертуар «Современника» вернется авторский спектакль Валентина Иосифовича, созданный совместно с Саидом Баговым.

Стоит отметить, что в декабре 2017 года артист неудачно упал, после чего нуждался в экстренной госпитализации. В тот же период, Валентин Иосифович был вынужден перенести хирургическое вмешательство. В период реабилитации актер заметно снизил свою творческую активность. Тем не менее, именно искусство и поддержка супруги Ольги Остроумовой помогает Гафту бороться с болезнью. Он также отметил, что собирается работать на сцене до самых последних дней.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643078
Умерли за год
14260600
Родились за год
35083600